5 выводов из победы США над Грецией на чемпионате мира

Блог

ДомДом / Блог / 5 выводов из победы США над Грецией на чемпионате мира

Aug 08, 2023

Скамейка запасных снова работает, поскольку сборная США доминирует над Грецией и улучшается до 2:0 в групповой игре чемпионата мира по баскетболу. Брайан Мартин из NBA.com Остин Ривз (в центре) набрал рекорд команды на 15 очков.

Скамейка запасных снова работает, поскольку сборная США доминирует над Грецией и улучшается до 2:0 в групповой игре чемпионата мира по баскетболу.

Брайан Мартин, для NBA.com

Остин Ривз (в центре) набрал рекордные для команды 15 очков со скамейки запасных и возглавил сбалансированную атаку США против Греции.

Сборная США улучшила счет до 2–0 в групповом этапе чемпионата мира по баскетболу 2023 года, одержав победу над Грецией со счетом 109–81 на арене Mall of Asia в Маниле.

Победа гарантирует, что США пройдут во второй раунд группового этапа перед финальной игрой первого раунда против Иордании в среду (4:40 утра по восточному времени, ESPN2).

Вот пять вещей, которые выделялись из игры в понедельник.

1. Ривз, снова доставить стендовый блок

Скамейка запасных дала сборной США столь необходимую искру во второй игре подряд. В субботней игре против Новой Зеландии резервисты вернули игру в норму, отстав на 10 очков всего за четыре минуты игры. В матче с Грецией игроки стартового состава сыграли со своими оппонентами почти еще до того, как появилась скамейка запасных, и предоставили США двузначную подушку безопасности, от которой они никогда не отказывались. Скамейка запасных США принесла 60 очков по сравнению с 49 очками в стартовом составе.

Ривз лидировал с 15 очками, пятью подборами и шестью передачами всего за 17 минут на площадке, демонстрируя при этом все аспекты своей игры. Он сделал приятный прием Евростепа для простоя, который вызвал огромную реакцию толпы, нашел открытых товарищей по команде, толкая мяч в переходе, и нашел способы привлечь фолы с помощью нерешительного ведения мяча и своих хитрых движений по периметру.

Ривз также был магнитом для контакта в тот момент, когда он упал на пол, поскольку на нем сфолили в первых трех владениях мячом в игре. Он завершил игру со счетом 6 из 6 с линии штрафных бросков.

Остин Ривз. Евростеп. Ведро.

📺: #USABMNT против Греции в прямом эфире на ESPN2 #FIBAWC | #WinForAll pic.twitter.com/I6sxS4GCqN

– НБА (@NBA) 28 августа 2023 г.

Еще есть Паоло Банчеро, который снова блистал в роли пятерки по смолболу, набрав восемь очков и три подбора за 14 минут.

Пока Банчеро и Ривз фолили на греческих защитниках, Джош Харт всю игру собирал подборы. Он забил 11 досок, включая пять в атаке, когда американцы в тот вечер переиграли греков со счетом 40-25.

2. США доминируют на линии штрафных бросков.

Помимо шести штрафных бросков Ривза и Банчеро, американцы всю ночь устроили парад к штрафной линии.

В тот вечер они финишировали со счетом 30 из 34, единственные промахи пришлось на Банчеро и Уокера Кесслера. Сборная США выполнила свои первые 22 штрафных броска, прежде чем Банчеро разделил пару за 2:55 до конца третьей четверти.

После 21 из 27 на линии против Новой Зеландии, США теперь забивают 51 из 61 (83,6%) при штрафных бросках в первых двух играх группового этапа. Способность сборной США устанавливать контакт и добираться до линии не только позволяет им получать легкие очки, если их нападение зашло в тупик, но и создает у противников проблемы с нарушением правил. В соревнованиях ФИБА игроки дисквалифицируются после пяти нарушений вместо шести в НБА.

В понедельник американцы смогли забить 88% бросков с линии, несмотря на все усилия фанатов, кричащих при каждой попытке отвлечь их. Они даже немного повеселились, когда Энтони Эдвардс имитировал крик после попадания пары.

Муравей кричит на фаната, который шумел во время его FT 🗣️😂

📺: #USABMNT против Греции в прямом эфире на ESPN2 #FIBAWC | #WinForAll pic.twitter.com/Oif97AoHch

3. Коллективные усилия

Ни один игрок не провел более 21 минуты (Халибертон), и только Эдвардс и Харт преодолели 20-минутную отметку, поскольку Керр распределил минуты между всеми 12 игроками в составе.

Джален Брансон и Эдвардс возглавили стартовую пятерку с 13 очками каждый. Брансон был агрессивен с самого начала, искал свой бросок раньше и набрал шесть из своих 13 очков в первой четверти. Эдвардс начал медленно, набрав всего четыре очка при 1-6 за первые два периода, а затем приступил ко второму тайму, где он набрал первые пять очков за сборную США.