Сборная США разгромила Джордана и вышла в группу чемпионата мира

Блог

ДомДом / Блог / Сборная США разгромила Джордана и вышла в группу чемпионата мира

Jul 31, 2023

Энтони Эдвардс теряет 22 очка, поскольку Соединенные Штаты легко побеждают Джордана со счетом 110–62 и выходят в четвертьфинал чемпионата мира по баскетболу. (1:16) МАНИЛА, Филиппины — Энтони Эдвардс из сборной США и игрок сборной Джордана.

МАНИЛА, Филиппины – Энтони Эдвардс из сборной США и Ронда Холлис-Джефферсон из Иордании добавили остроты в игру, которая в противном случае была бы малодраматичной, устроив дуэль в стиле американской игровой площадки, которую обычно не увидишь на чемпионате мира по баскетболу.

Два атакующих защитника ходили туда-сюда, набирая очки и давая зрителям на Mall of Asia Arena что-то, на что стоит обратить внимание, помимо счета, поскольку в среду сборная США выиграла со счетом 110–62 и завершила игру первого раунда со счетом 3–0.

США переходят во второй раунд чемпионата мира и сыграют с Черногорией (2-1) в пятницу и Литвой (3-0) в воскресенье.

Эдвардс был рад встрече с Холлис-Джефферсоном, который был одним из его наставников в тренировочном лагере с «Миннесота Тимбервулвз», когда он был новичком в 2020 году. Холлис-Джефферсон, шестилетний ветеран НБА, стал вторым лучшим бомбардиром турнира и одна из счастливых историй первой недели.

«С тех пор мы не виделись, так что было весело», — сказал Эдвардс. «И да, мы наверняка разговаривали с привкусом».

Эдвардс сделал несколько данков, три трехочковых и даже пас из-за спины. Он закончил с 22 очками за 19 минут, а также сделал восемь подборов и четыре передачи.

Эдвардс также дважды сфолил на Холлис-Джефферсоне, в чем Холлис-Джефферсон стал экспертом, играя за границей последние два сезона. После 15 фолов в матче с Новой Зеландией, набравшим 39 очков, в понедельник Холлис-Джефферсон вел, крутил и выманивал США, заставляя их восемь раз фолить на нем.

Холлис-Джефферсон финишировал с 20 очками и 7 подборами, хотя его темп замедлился из-за растяжения левой лодыжки при попытке добраться до корзины в первом тайме.

В момент, который подвел итоги матча, Эдвардс забил гол в серии отрывов подряд в третьей четверти. В первом матче игрок «Джордана» Амин Абу Хаввас попытался встать на пути Эдвардса и вынудил его отказаться от удачной попытки данка и согласиться на простой. Эдвардс покосился на него, чтобы испортить шанс.

Спустя несколько секунд, после потери Джордана, Эдвардс снова получил мяч на перерыв. На этот раз Абу Хавас сбавил скорость позади Эдвардса и, к радости толпы, бросил данк с ветряной мельницы.

Тренер сборной США Стив Керр насмотрелся достаточно в конце третьего матча и взял тайм-аут, чтобы вывести из строя своих игроков в стартовом составе. Эдвардс попрощался, забросив 35-футовый мяч, который не засчитался.

Эдвардс находился в типичном для него хорошем настроении после соревнований и, имея в среднем 34 очка в трех играх, чувствовал уверенность в шансах сборной США на победу в чемпионате мира впервые с 2014 года – особенно после того, как спросил о воскресной игре второго тура с Литвой, которая также не проиграла.

«Думаю, мы победим», — сказал Эдвардс с улыбкой. "Мы также непобеждены. Я думаю, что у нас есть отличный шанс на победу. У нас отличный тренерский состав. У нас отличные игроки. И мы уверены, что мы всегда не особо беспокоимся об этих парнях".

Самое главное, что произошло для американцев в игре, — это смена стартового состава, первая у Керра за последний месяц. Вместо Брэндона Ингрэма он поставил Джоша Харта, который хорошо сыграл в победе над Грецией в понедельник.

Этот шаг был сделан в интересах Ингрэма, поскольку он в основном боролся как стрелок. Со вторым звеном он смог больше играть с мячом в руках, как он привык это делать с «Нью-Орлеан Пеликанс».

Ингрэм сразу стал выглядеть более комфортно в качестве плеймейкера и провел свою лучшую игру в Маниле, набрав пять передач и семь очков за 15 минут.

«Мы просто почувствовали, что важно взглянуть на Джоша в стартовой группе и Брэндона в следующей группе, чтобы увидеть, подходят ли эти комбинации», - сказал Керр. «Мне понравилось то, что я увидел. Игра не была соревновательной, но обе группы вели себя хорошо».

Джарен Джексон-младший также показал сильную игру: 12 очков, 6 подборов и 2 блок-шота.