Новости

ДомДом / Новости / Как следить за выходом Англии, Нигерии, Австралии и Дании в четвертьфинал ЧМ среди женщин

Jun 15, 2023

Поскольку два четвертьфинала уже определены, внимание теперь обращено на другую половину жеребьевки, где в понедельник будут определены судьбы Англии, Нигерии, Австралии и Дании. Оба

Оба матча предлагают свои интригующие сюжетные линии. Сможет ли Нигерия огорчить чемпиона Европы Англию и впервые выйти в четвертьфинал? И сможет ли Австралия, принимающая страна, закрепить свою решительную победу над Канадой после неожиданного поражения от Нигерии?

В США матчи будут транслироваться на местном канале Fox: Англия встретится с Нигерией в 3:30 утра по восточному времени, а Австралия сыграет с Данией в 6:30 утра по восточному времени. Вы также можете транслировать матчи, войдя в систему своего телевизионного провайдера на сайте foxsports.com или в приложении Fox Sports. Telemundo и Peacock обеспечивают покрытие на испанском языке.

Seven Network и Optus Sport транслируют матчи в Австралии, а права на трансляцию в Великобритании принадлежат BBC и ITV.

Полная информация о правообладателях медиа в каждой стране доступна на сайте ФИФА.

Чемпионат Англии по футболу постепенно набирает обороты: за осторожной стартовой победой над Гаити со счетом 1:0 последовала победа над Данией со счетом 1:0 и разгром Китая со счетом 6:1.

Примечательно, что нападающий Лорен Джеймс участвовал в трех четвертях голов «Львиц» на чемпионате мира, набрав рекорд турнира - шесть голов и передач в совокупности, в среднем по одному голу каждые 37 минут.

Выступления «Львиц» на групповом этапе, особенно против Китая, подтвердили их статус одного из фаворитов на титул, поскольку они продолжают свою замечательную серию всего с одним поражением в 35 матчах под руководством менеджера Сарины Вигман и будут воодушевлены потенциальным возвращением. ключевого полузащитника Киры Уолш из-за травмы перед игрой в понедельник.

Между тем, победа Нигерии над Австралией стала одним из самых выдающихся результатов на групповом этапе, и ее нападающий Рашидат Аджибаде говорит, что ее команда уверена в том, что повторит еще один шок.

«Мы видели много сюрпризов на этом чемпионате мира, дело не в названии, не в игроках, не во всех этих вещах», — сказала она ФИФА.

«Честно говоря, я уважаю каждого игрока сборной Англии, но в нашей команде много качественных игроков и много талантов, которые представляют угрозу. Я сосредоточен на том, что мы можем сделать как команда, а не на том, чего хочет Англия, и в конце концов все сводится к тому, что мы будем делать на поле».

Обе команды уже встречались друг с другом всего один раз на женском чемпионате мира в 1995 году, когда Англия выиграла со счетом 3–2.

«Матильды» ждали выхода из группового этапа своего домашнего чемпионата мира перед обязательной встречей с олимпийским чемпионом Канады, но они сплотились и одержали убедительную победу со счетом 4–0.

В матче с Данией их будет поддерживать шумная домашняя публика, которая с энтузиазмом воспримет турнир и, возможно, будет приветствовать возвращение капитана и талисмана Сэма Керра, который еще не играл после травмы икроножной мышцы.

«Ментально мы находимся в действительно хорошем состоянии», - сказал ФИФА Стеф Кэтли, который до сих пор был капитаном сборной Австралии на этом турнире. «Мы черпаем большую уверенность в игре с Канадой и победе над такой командой, как мы это сделали. Так что мы просто с нетерпением ждем возможности снова туда попасть».

Это знакомый матч для обеих команд, поскольку они встречались друг с другом трижды за столько же лет, причем Австралия дважды проиграла, а затем обыграла Данию со счетом 3–1 в октябре 2022 года.

Дания будет стремиться к первой в истории победе в матче на выбывание женского чемпионата мира, а Австралия надеется показать свой лучший результат на чемпионате мира и выйти в четвертьфинал.

«У нас довольно хорошая защита, у нас есть такой игрок, как Пернилле (Хардер), который может решать исход матча», — заявил ФИФА тренер сборной Дании Ларс Сондергор. «Думаю, у нас хорошие шансы, но мы также знаем, что будет сложно, и с нетерпением ждем этой игры».