Швеция завершила господство США на ЧМ в серии пенальти

Новости

ДомДом / Новости / Швеция завершила господство США на ЧМ в серии пенальти

Jul 27, 2023

[1/10]Футбол Футбол — Чемпионат мира по футболу среди женщин в Австралии и Новой Зеландии, 2023 г. — 1/8 финала — Швеция — США — Мельбурнский прямоугольный стадион, Мельбурн, Австралия — 6 августа 2023 г., сборная Швеции

[1/10]Футбол Футбол - Чемпионат мира по футболу среди женщин в Австралии и Новой Зеландии 2023 г. - 1/8 финала - Швеция - США - Стадион Мельбурн Прямоугольный, Мельбурн, Австралия - 6 августа 2023 г. Зекира Мусович из Швеции спасает мяч от Алекса Моргана США REUTERS/Ханна Маккей

МЕЛЬБУРН, 6 августа (Рейтер) - Швеция обыграла США со счетом 5:4 по пенальти, обрекая действующих чемпионок на самый ранний выход из женского чемпионата мира в воскресенье после того, как команды сравняли счет 0:0 в конце дополнительного времени.

Лина Хуртиг забила победный пенальти на стадионе «Мельбурн Прямоугольный», завершив безумную серию пенальти в матче 1/8 финала, хотя вратарь сборной США Алисса Нэхер парировала мяч на линии, и результат должен был быть подтвержден VAR.

В пятницу Швеция выйдет в четвертьфинал против Японии в Окленде, но это был первый выход перед полуфиналом за девять чемпионатов мира для американцев, которые претендовали на беспрецедентный третий титул подряд.

Мрачный тренер сборной США Влатко Андоновски не был уверен, что пенальти Хуртига пересек линию

«Это трудный момент, момент, который трудно пережить», - сказал он на пресс-конференции.

«У вас есть надежда, что мяч не пересек линию.

«Это просто показывает, насколько жестокой может быть эта игра».

Шведка Магда Эрикссон заявила, что ее команда показала мужество, если не лучшую игру, поскольку большую часть матча она доминировала.

«Мы сейчас так счастливы», — сказала она в радиоинтервью.

«Я не знаю, как нам удалось остаться в этой игре.

«Мы не показали свою лучшую игру, но в некотором смысле мы показали, что мы упрямы, мы показали мужество, мы никогда не сдаваемся. Мы перешли к дополнительному времени, довели дело до пенальти и сумели победить». "

Молодая американская нападающая София Смит была потрясена, поскольку у нее был шанс выиграть матч четырехкратных чемпионок, когда она активизировалась в серии пенальти только для того, чтобы перебросить мяч через перекладину.

Она была не первым игроком в своей команде, промахнувшимся.

Талисман Меган Рапино, известная своими несравненными результатами в серии пенальти, нанесла четвертый удар американки над перекладиной после того, как Натали Бьорн из Швеции также ударила высоко.

Андоновски сказал, что США применяли штрафы в течение последних девяти месяцев.

«Я знаю, что нас критиковали за то, как мы играли... Я думаю, что сегодня мы выступили и были сосредоточены на стойкости и стойкости», - сказал он.

Вратарь Зекира Мусович стал героем сборной Швеции, сделав 11 сейвов перед серией пенальти и удержав их в матче.

Шведы, которым часто не хватало владения мячом, не могли нанести удар по воротам до 85-й минуты, когда вышедшая на замену София Якобссон выскочила в штрафную и пробила прямо в Наер.

Наер отразил четвертый удар Ребекки Бломквист в серии пенальти, но промах Смита удержал скандинавов в игре.

После того, как Наехер и Магдалена Эрикссон реализовали свои пенальти, Келли Охара нанесла удар по правой штанге, позволив Хуртиг выйти вперед и выбить чемпионов из турнира.

США будут недоумевать, как матч дошел до серии пенальти, доминировав в игре и нанеся 21 удар, в том числе 11 в створ.

Тринити Родман с самого начала представляла угрозу на правом фланге, дважды проверив шведского вратаря за первые полчаса.

Линдси Хоран нанесла удар головой в перекладину, и Мусович снова отразил ее низким прыжком, когда капитан сборной США нанес отраженный прострел в дальнюю штангу.

Мусович сделал еще один замечательный сейв, отразив удар Алекса Моргана головой и выведя шведов в дополнительное время, а затем сорвал удар Линн Уильямс в первом периоде.

Рапино заменил Моргана в дополнительное время, но не смог сотворить волшебство, которое помогло США одержать подряд триумфальные победы на чемпионатах мира в Канаде в 2015 году и во Франции четыре года назад.

Наши стандарты: принципы доверия Thomson Reuters.